Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Илон Маск создает стартап для разработки искусственного интеллекта

Илон Маск создает стартап для разработки искусственного интеллекта

Илон Маск планирует создать стартап для разработки искусственного интеллекта, который будет конкурировать с ChatGPT от OpenAI.
Компания из Китая заменит копирайтеров и дизайнеров на ИИ

Илон Маск планирует создать стартап для разработки искусственного интеллекта, который будет конкурировать с ChatGPT от OpenAI. В данный момент предприниматель собирает команду исследователей и инженеров, специализирующихся в разработке нейросетей.

В марте 2023 года Илон Маск зарегистрировал компанию под названием X.AI, указав себя в качестве единственного директора компании.

Источники сообщают, что предприниматель уже закупил почти 10 тысяч графических процессоров для поддержки искусственного интеллекта.

Илон Маск ведет переговоры с акционерами SpaceX и Tesla относительно вложений в ИИ-стартап. По информации инсайдеров, предложение заинтересовало многих потенциальных инвесторов.

Миллиардер намерен вступить в конкуренцию с такими гигантами как Google и Microsoft в гонке по созданию моделей искусственного интеллекта следующего поколения.

Примечательно, что Илон Маск стал одним из соучредителей OpenAI в 2015 году. Однако уже в 2018 году миллиардер покинул правление компании.

Ранее, Илон Маск, Стив Возняк и еще тысяча специалистов IT-индустрии написали открытое обращение, призывающее приостановить обучение нейросетей, превосходящих по своим возможностям GPT-4. По словам экспертов, ИИ-системы могут представлять серьезную опасность для всего человечества.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие статьи по теме