Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Илон Маск создаст смартфон, если Apple и Google удалят Twitter из онлайн-магазинов

Илон Маск создаст смартфон, если Apple и Google удалят Twitter из онлайн-магазинов

Илон Маск заявил, что создаст собственный смартфон, если Apple и Google удалят приложение Twitter со своих онлайн-платформ.
Создана коллекция исчезающих звуков – в ней записи старых устройств, игр и транспорта

Илон Маск заявил, что создаст собственный смартфон, если Apple и Google удалят приложение Twitter со своих онлайн-платформ.

Будущее социальной сети в магазинах приложений Apple и Google в последнее время стало горячей темой, учитывая приверженность Маска объявленной «свободе слова». Крупные платформы и рекламодатели опасаются, что в Twitter будет слабая модерация контента.

В связи с этим, Apple и Google, по всей видимости, рассматривают возможность удаления приложения Twitter из магазинов Apple Store и Google Play.

Дискуссия о tELONphone началась с твита бывшей ведущей OANN Лиз Уилер.

– Если Apple и Google удалят Twitter из своих магазинов приложений, @elonmusk должен создать свой собственный смартфон. Половина страны с радостью откажется от предвзятых, шпионящих iPhone и Android. Человек строит ракеты на Марс, глупый маленький смартфон должен быть легким, верно? – написала Лиз Уилер.

Спустя несколько часов Илон Маск прокомментировал этот твит, заявив, что создаст свой собственный телефон, если Twitter будет запрещен в магазинах приложений.

– Я, конечно, надеюсь, что до этого не дойдет, но, да, если не будет другого выбора, я сделаю альтернативный телефон, – написал миллиардер.

Лиз Уилер провела собственный опрос, спрашивая людей, будут ли они использовать tELONphone. 56,2% из 52 707 пользователей ответили утвердительно.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *