Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Илон Маск заявил, что аккаунты-имитаторы будут приостановлены в Twitter

Илон Маск заявил, что аккаунты-имитаторы будут приостановлены в Twitter

Илон Маск резко высказался по поводу дублирующих аккаунтов в Twitter – они будут блокироваться, если не будут четко помечены как пародийные.
Обнаружены химические реакции, объясняющие происхождение жизни
На правах рекламы

Илон Маск резко высказался по поводу дублирующих аккаунтов в Twitter – они будут блокироваться, если не будут четко помечены как пародийные.

Новый владелец платформы высказался по этому вопросу после того, как несколько знаменитостей и проверенных пользователей Twitter изменили свои учетные записи, чтобы имитировать самого Илона Маска и выпускать от его имени язвительные посты. Эти аккаунты уже приостановлены.

– В дальнейшем любые действия в Твиттере, связанные с олицетворением какого-либо человека, без четкого указания «пародии», будут навсегда приостановлены. Ранее мы выпускали предупреждение перед приостановкой, но теперь, когда мы проводим широкомасштабную проверку, предупреждения не будет. Это будет четко указано как условие для регистрации в Twitter Blue, – написал Илон Маск.

Решение «Главного придурка», как он в шутку назвал себя, вызвало споры и ужас, отчасти потому, что Маск всегда называл себя сторонником свободы слова. Ранее Маск выступал против пожизненных запретов и сказал, что отменит блокировку аккаунта Дональда Трампа.

До того, как 28 октября Маск закрыл сделку по приобретению Twitter за $44 млрд, в правилах социальной сети указывалось, что пользователи «не могут выдавать себя за отдельных лиц, группы или организации, чтобы ввести в заблуждение, запутать или обмануть других, а также использовать поддельную личность таким образом, чтобы нарушить взаимодействие других пользователей с Twitter».

Ранее компания требовала, чтобы пользователи, участвующие в пародии, «отличались именем своей учетной записи и биографией».

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие статьи по теме