Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Индийский гигант Jio запускает собственную игровую cloud-платформу

Индийский гигант Jio запускает собственную игровую cloud-платформу

Один из богатейших людей Индии Мукеш Амбани решил освоить новый перспективный рынок – он развивает облачную игровую платформу JioGamesCloud.
Сэм Бэнкман-Фрид обвинил Binance в крахе FTX и заявил, что платформа платежеспособна

Один из богатейших людей Индии Мукеш Амбани, занимающийся энергетикой, нефтехимией, текстилем и телекоммуникациями, решил освоить новый перспективный рынок – он развивает облачную игровую платформу JioGamesCloud. Сервис пока запущен в бесплатном бета-режиме, но уже скоро выйдет в релиз.

JioGamesCloud подписал 10-летнее стратегическое партнерство с французской фирмой Gamestream, чтобы выйти на американский и европейский игровые рынки. Это позволит добавить на платформу большое количество проектов от известных студий.

В данный момент сервис располагает десятками игр, но в библиотеке пока мало проектов AAA-класса.  

Платформа ставит перед собой амбициозную цель – довести облачные игры до 1,4 млрд индийцев.

Индийский гигант Jio запускает собственную игровую cloud-платформу

– Индия скоро станет новым центром индустрии видеоигр с потенциалом более 1 миллиарда игроков благодаря быстрому развертыванию в Индии сети Jio True 5G с высокой скоростью и низкой задержкой. Видеоигры могут стать одним из цифровых сервисов, которые вносят значительный вклад в экономический рост. Партнерство между Gamestream и Jio позволит каждому индийцу получить доступ к высококачественным облачным играм, – заявил исполнительный директор Jio Platforms Киран Томас.

Индия – второй по величине интернет-рынок в мире. В последние годы стремительно развивается сектор мобильных игр благодаря доступному интернету.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *