Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Интернет от Starlink будет доступен на пассажирских самолетах

Интернет от Starlink будет доступен на пассажирских самолетах

Спутниковый интернет-сервис от SpaceX появится на пассажирских авиалайнерах с запуском сервиса Starlink Aviation в 2023 году.
Netflix создаст крупный сервис облачных игр
На правах рекламы

Спутниковый интернет-сервис от SpaceX появится на пассажирских авиалайнерах с запуском сервиса Starlink Aviation в 2023 году. Компания обещает  скорость интернета до 350 Мбит/с для каждого самолета, оснащенного специальным терминалом. Утверждается, что связь будет достаточно быстрой для видеозвонков, онлайн-игр и других повседневных или рабочих задач, требующих высокоскоростного соединения.

Это большой скачок по сравнению с обычными скоростями, предлагаемыми большинством бортовых Wi-Fi. Обычно в рейсах используются системы «воздух-земля», которые обеспечивают максимальную скорость около 10 Мбит/с и работают только во время полета. Кроме того, фактическая скорость варьируется от географического расположения самолета и количества пассажиров, пользующихся интернетом.

В SpaceX утверждают, что интернет-соединение Starlink Aviation будет доступно во время руления, взлета, полета над сушей и водой, а также во время посадки с задержкой всего 20 мс.

– Starlink Aviation будет иметь глобальное покрытие. Поскольку спутники движутся на низкой околоземной орбите, всегда есть аппараты над головой или поблизости, чтобы обеспечить сильный сигнал в высоких широтах и даже в полярных регионах – в отличие от геостационарных спутников, – говорится в сообщении SpaceX.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие статьи по теме