Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Исследование космоса может спровоцировать… вторжение инопланетян

Исследование космоса может спровоцировать… вторжение инопланетян

Исследование космоса может спровоцировать... вторжение инопланетян
На правах рекламы

NASA в ближайшие месяцы намерена запустить трансляцию координат Земли в открытый космос. В рамках проекта «Маяк в Галактике» сигналы будут переданы с телескопа ATA в Калифорнии и радиотелескопа FAST в Китае.

Ученые из Оксфордского Института будущего человечества (FHI) предостерегают, что подобные эксперименты могут закончиться реальным вторжением инопланетян. Послание выдаст расположение Земли, а расшифровавшие его представители инопланетных цивилизаций могут оказаться враждебными и более технологически развитыми.

Ученые считают, что риск такого развития событий с одной стороны крайне маловероятен, с другой – его невозможно просчитать. В любом случае, к такой вероятности нужно отнестись крайне серьезно.

Покойный профессор Стивен Хокинг также предупреждал, что трансляция сообщений в открытый космос может представлять опасность для человечества. Ученые довольно давно пытаются установить контакт с инопланетными цивилизациями. В 1974 году из обсерватории Аресибо в Пуэрто-Рико астрономы послали радиосигнал с подробной информацией о Солнечной системе и Земле. Космические зонды Pioneer 10, Pioneer 11, Voyager 1 и Voyager 2 также были оснащены носителями с информацией о человечестве и местоположении Земли.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *