Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Известные личности уходят из Twitter в Bluesky

Известные личности уходят из Twitter в Bluesky

Влиятельные и популярные персоны покидают Twitter, предпочитая стать пользователями платформы Bluesky.
В сервисе YouTube Music появятся подкасты

Влиятельные и популярные персоны покидают Twitter, предпочитая стать пользователями платформы Bluesky. Новая социальная сеть, находящаяся на стадии бета-тестирования, всего за два дня удвоила количество подписчиков.

К социальной сети Bluesky, созданной сооснователем Twitter Джеком Дорси, присоединились такие популярные личности, как писатель-комик Dril, политик Александрия Окасио-Кортес и режиссер Джеймс Ганн.

Вслед за своими кумирами потянулись и обычные пользователи. Bluesky для iPhone было загружено примерно 360 000 раз. Похожие показатели и для Android – в магазине Google Play новое приложение достигло 1 места по количеству загрузок в США, Японии и Великобритании.

Стремление найти замену Twitter усилилось после того, как Twitter удалил, а затем восстановил верификационные значки в старых проверенных аккаунтах.

За последние месяцы несколько новостных организаций покинули платформу, многие правительственные аккаунты потеряли верификацию. Нью-Йоркское управление городского транспорта (MTA) стало одним из первых крупных агентств, прекративших делиться новостями в Twitter.

Десятки приложений сломались, когда Twitter отключил свой бесплатный API. Также, платформа сделала поиск недоступным без входа в систему, что еще больше ограничивает доступ к твитам.

Бывший генеральный директор Twitter Джек Дорси в пятницу выступил с резкой критикой Илона Маска. Он заявил, что миллиардер не зарекомендовал себя как идеальный управляющий платформой, и он должен был отказаться от покупки социальной платформы.

– Все пошло наперекосяк, – добавил Дорси.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие статьи по теме