Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Экологичная пена Foamstream на растительной основе эффективно уничтожает сорняки

Экологичная пена Foamstream на растительной основе эффективно уничтожает сорняки

В конце периода обработки было обнаружено, что Foamstream снижает биомассу сорняков на 81-96%, что соответствует эффективности глифосата.
Экологичная пена Foamstream на растительной основе эффективно уничтожает сорняки
На правах рекламы

Химические гербициды могут быть вредны для окружающей среды и человека. Более того, сорняки могут выработать к ним устойчивость. Решить проблему нежелательной растительности на полях может экологичная пена на растительной основе Foamstream.

В прошлом ученые пытались уничтожить сорняки, ошпаривая их паром или горячей водой. Однако этот подход имел ограниченный успех из-за того, что тепло просто уходило в атмосферу, прежде чем большая его часть попадала в сорняки. Требовалось вещество, которое сохраняло бы тепло в течение более длительного периода времени.

Чтобы исправить ситуацию, сельскохозяйственная компания Weedingtech разработала систему Foamstream. Она включает в себя жидкую пену из экологически чистых и биоразлагаемых растительных масел и сахаров, которую смешивают с горячей водой и распыляют непосредственно на сорняки.

Экологичная пена Foamstream на растительной основе эффективно уничтожает сорняки

Пена формирует изоляционное покрытие, которое удерживает тепло на сорняках достаточно долго, чтобы оно проникло через внешнюю поверхность листьев, затем спустилось по стеблям и проникло в корни, эффективно уничтожая растение.

В конце периода обработки было обнаружено, что Foamstream снижает биомассу сорняков на 81-96%, что соответствует эффективности глифосата – одного из самых распространенных гербицидов (имеющего канцерогенные свойства).

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие статьи по теме