Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Эксперты определили лучшие антивирусы на начало 2023 года для Windows

Эксперты определили лучшие антивирусы на начало 2023 года для Windows

Группа независимых экспертов из США составила список лучших антивирусных программ, получивших высокие оценки в профессиональных тестах.
Эксперты определили лучшие антивирусы на начало 2023 года для Windows

Количество кибератак и взломов увеличивается с каждым годом. Поэтому выбор эффективной антивирусной программы становится очень важным вопросом. Группа независимых экспертов из США составила список лучших антивирусных программ, получивших высокие оценки в различных профессиональных тестах.

Windows Defender – бесплатная антивирусная программа встроена в Windows. Она включена по умолчанию и позволяет настраивать желаемый уровень защиты. ПО автоматически отключится, если установить антивирус от сторонних разработчиков.

Avast Antivirus – этот антивирус остается одним из самых эффективных решений. Впрочем, в 2020 году появлялись сообщения в различных источниках о том, что компания Avast якобы собирала пользовательские данные, а затем продавала их через свою «дочку» Jumpshot.

Kaspersky Total Security и Kaspersky Anti-Virus также считаются очень эффективным ПО. Однако, американские эксперты напоминают, что госслужащим США нельзя использовать продукты этой компании из-за предполагаемой связи разработчика с властями РФ.

Norton 360 – в комплект этого антивируса входит масса дополнительных продуктов Antivirus Plus, Norton Secure VPN, Norton 360 для геймеров, LifeLock Select. В целом это ПО также имеет высокую эффективность.

Bitdefender Antivirus – надежный антивирус, который обеспечивает мониторинг вирусов, вредоносных программ и шпионского ПО, а также защиту от вымогателей в режиме реального времени. Есть платные версии: Bitdefender Total Security или Bitdefender Antivirus Plus.

McAfee Total Protection – кажется, что этот антивирус существовал всегда – он появился еще в 80-х годах прошлого века. ПО защищает устройства от вирусов и программ-вымогателей, бережет ПК от вредоносных веб-сайтов и за отдельную плату предлагает менеджер паролей.

ESET NOD32 – еще один проверенный «старичок», который эффективно выполняет свою работу.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *