Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Эксперты подсчитали справедливые цены видеокарт

Эксперты подсчитали справедливые цены видеокарт

Компания 3DCenter предложила сравнить официальные рекомендованные розничные цены с фактической производительностью видеокарт.
Северокорейские хакеры, вероятно, украли криптовалюту на $100 млн
На правах рекламы

Компания 3DCenter предложила сравнить официальные рекомендованные розничные цены с фактической производительностью видеокарт. Для этого был разработан индекс 4K, который оценивает соотношение «мощности» и стоимости графических устройств.

В последние недели стоимость видеокарт значительно снизилась. Этому способствовало насыщение рынка продукцией, снижение котировок криптовалют и сокращение спроса, вызванного инфляцией и ухудшением экономической ситуации во многих странах.

На этом фоне 3DCenter решил сравнить, насколько рекомендованные производителем цены (manufacturer's suggested retail price – MSRP) соответствуют справедливой стоимости видеокарт, основанной на их производительности.

Тестирование показало, что практически все графические устройства NVIDIA и AMD переоценены. И если в бюджетном сегменте разница между MSRP и справедливой ценой может составлять от нуля до $50, то в премиум-классе разница доходит до $1000 и выше.

Свое исследование эксперты представили в виде таблиц.

Эксперты подсчитали справедливые цены видеокарт
Эксперты подсчитали справедливые цены видеокарт

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *