Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Электровелосипеды Harley-Davidson ездят при помощи Google Cloud

Электровелосипеды Harley-Davidson ездят при помощи Google Cloud

В США разрабатывается подводный робот-картограф

Долгие годы бренд Harley-Davidson ассоциировался с мощными мотоциклами и суровыми бородатыми байкерами в кожаной одежде. Но времена меняются, и сегодня производитель активно развивает направление электрических велосипедов. Теперь на Harley-Davidson активно колесят хипстеры и офисные работники. 

Недавно Harley-Davidson запустил новое поколение своих электробайков Serial 1 – это название отсылает к культовой модели американсокго бренда – Serial Number One, выпущенной в 1903 году.

Покупателям предлагаются две модели с батареями на 530 Втч или 700 Втч с запасом хода 145 и 185 км соответственно.

Serial 1 может разгоняться до 25 км/ч в США, а вот для европейских покупателей максимальную скорость снизили до 20 км/ч, чтобы соответствовать законодательству.

Электровелосипеды Harley-Davidson ездят при помощи Google Cloud

Главная фишка электровелосипеда – интеграция с Google Cloud. Благодаря специальному приложению, водитель может запланировать маршрут, увидеть свою скорость, расстояние до пункта назначения и уровень заряда аккумулятора, экстренно вызвать помощь и многое другое.

В Harley-Davidson заявляют, что сотрудничество с Google Cloud позволяет сделать поездки на электробайке удобными, информативными и безопасными.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *