Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Энтузиасты нашли самое тяжелое ПО Windows – 18 килограмм

Энтузиасты нашли самое тяжелое ПО Windows – 18 килограмм

Энтузиасты решили найти самое, в прямом смысле, тяжелое ПО от Windows. Им оказался компилятор Microsoft C/C++ с пакетом разработчика SDK.
Энтузиасты нашли самое тяжелое ПО Windows – 18 килограмм
На правах рекламы

Энтузиасты решили найти самое, в прямом смысле, тяжелое ПО Windows. Им оказался компилятор Microsoft C/C++ с пакетом разработчика SDK, вышедший в 1992 году. Обновление поставлялось в увесистой коробке, а диски и бумажные инструкции весили 18 килограмм.

Сегодня большинство из нас использует на своих ПК программное обеспечение, которое ничего не весит, потому что мы его загружаем из интернета. Но так было не всегда. На заре развития компьютерной техники ПО обычно поставлялось в физической форме на дискетах или компакт-дисках в комплекте с печатной документацией.

Энтузиасты нашли самое тяжелое ПО Windows – 18 килограмм

Энтузиасты решили найти, какая поставка ПО была самой тяжелой за время существования Microsoft. Архивариус компании Эми Стивенсон нашла эту эпическую посылку. Самым тяжелым оказался компилятор Microsoft C/C++. Он позволял разработчику создавать приложения для MS-DOS, Windows и OS/2.

Из-за того, что ПО было предназначено для разработчиков, посылка была снабжена целой библиотекой справочных и обучающих материалов.

Энтузиасты нашли самое тяжелое ПО Windows – 18 килограмм

– Хорошо, что все сегодняшние программы, обновления и обучающие материалы можно скачивать онлайн. В противном случае подобные посылки были бы суровой реальностью. Я не могу себе представить, сколько бумаги потребовалось бы для распечатки учебных материалов к современным программам, – говорит Эми Стивенсон.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *