Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Капитализация крипто-стартапа Alchemy превысила $10 млрд на фоне безудержного финансирования блокчейна

Капитализация крипто-стартапа Alchemy превысила $10 млрд на фоне безудержного финансирования блокчейна

Капитализация крипто-стартапа Alchemy превысила $10 млрд.
Капитализация крипто-стартапа Alchemy превысила $10 млрд на фоне безудержного финансирования блокчейна

Капитализация криптовалютного стартапа Alchemy всего за несколько месяцев возросла почти в 3 раза и превысила $10 млрд. Таких показателей компании удалось добиться благодаря мощному притоку венчурных инвестиций в криптовалюту и блокчейн-технологии.

Криптокомпании в последние два года получают беспрецедентные вложения со стороны технологических инвесторов. В 2021 году финансирование отрасли блокчейна выросло на 700%, впервые превысив $25 млрд. Инвесторы буквально сами выстраиваются в очередь, чтобы вложить свои деньги в наиболее перспективные компании в сфере Web3 – блокчейна, криптовалют и NFT.

Одной из таких компаний стала Alchemy. Полученные от инвесторов средства стартап направил на расширение функциональности платформы, создание «Университета Web 3.0» и открытие собственного венчурного подразделения.

Платформа компании используется разработчиками для создания приложений поверх блокчейнов, таких как Ethereum или Solana.

На базе платформы Alchemy построены NFT-маркетплейсы OpenSea, NBA TopShot, SuperRare и Dapper Labs. Услугами Alchemy пользуются Coinbase, инвестиционные банки и крупные компании, такие как PwC, Adobe и другие. Объем транзакций всего за 3 месяца составил $60 млрд, а количество клиентов утроилось.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Автор

Редакция Er10.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *