Финтех-стартап Prosper Pay привлек $1,5 млн инвестиций в раунде Pre-Series A и готовится к международному масштабированию. Раунд возглавил Мурат Абдрахманов. Также инвесторами выступили Rakhimbayev Family Office Ltd, Аскар Достияров и Ермек Ашкенов. Сделку поддержали инвесторы MA7 Angels Club.
Prosper Pay демонстрирует венчурный рост и занимает ведущие позиции в сегменте Earned Wage Acces (EWA) в Казахстане. За последний год выручка компании выросла в 10 раз, количество пользователей выросло более чем в 20 раз и достигло 52 тыс. К платформе подключены более 40 компаний, включая Magnum, Заммлер Казахстан, Raimbek Group и Jumis Go.
“Этот раунд — подтверждение доверия инвесторов к нашей стратегии и к тому, что мы строим продукт с большим потенциалом. Мы уже доказали, что Prosper Pay решает реальную проблему, и теперь масштабируемся, чтобы сделать сервис доступным еще большему числу компаний и сотрудников” — комментирует Бейбут Жантурин, CEO Prosper Pay.
Партнеры проекта уже отмечают снижение текучести кадров и сокращение времени закрытия вакансий после внедрения Prosper Pay.
“Обратная связь от сотрудников подтвердила, что они ценят возможность получения аванса без согласований и долгого времени ожидания. Мы понимаем, что снижение текучести – это результат комплексных мер. Однако Prosper Pay стал значимым дополнением к соцпакету” – отмечает Салтанат Жунусова, HR-директор Заммлер Казахстан.
Привлеченные инвестиции позволят ускорить развитие продукта, масштабироваться в Центральной Азии и на Кавказе и расширить экосистему финансовых решений. В планах – интеграция с HR-системами, бухгалтерскими платформами и запуск дополнительных функций, которые помогут бизнесу эффективнее управлять зарплатными выплатами.
“Prosper Pay – хороший пример того, как сильная команда и понятная бизнес-модель находят поддержку у частных инвесторов в регионе. Эта сделка отражает одну из ключевых целей MA7 Angels Club — помогать локальным фаундерам привлекать значительные раунды силами региональных инвесторов, а инвесторам – знакомиться с талантливыми предпринимателями и участвовать в их росте.” – комментирует Мурат Абдрахманов, основатель MA7 Angels Club и лид-инвестор раунда.