Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Казахстанские разработчики могут принять участие в юмористической олимпиаде по программированию

Казахстанские разработчики могут принять участие в юмористической олимпиаде по программированию

Соревноваться можно онлайн и офлайн. Для участия необходимо знание английского и наличие чувства юмора.
Казахстанские разработчики могут принять участие в юмористической олимпиаде по программированию
На правах рекламы

Компания DataArt приглашает всех желающих принять участие в Международной юмористической олимпиаде по программированию Proggy-Buggy Contest. Юмористическая олимпиада для программистов проводится с 2013 года, в прошлом году в ней участвовали команды из 16 стран и 88 городов. Принять участие могут школьники и студенты, разработчики, тестировщики и просто азартные люди, имеющие представление, как пишутся программы, и знающие, что такое «стандартные потоки ввода/вывода». Несложные и веселые задачи олимпиады даются на английском языке. На решение 13 задач даётся 42 минуты. 

Решение любой задачи — консольное приложение, исходный текст которого нужно выслать на сервер проверки, выбрав из выпадающего списка язык программирования (доступны C, C++, Free Pascal, Java, Mono C#, Python, Ruby, PHP, JavaScript). Решения будут проверяться автоматически на едином для всех участников сервере, благодаря чему организаторы быстро определяют победителя.

Олимпиада будет проходить в двух категориях:

  • Любители (без опыта участия в Национальной студенческой (ACM ICPC) или школьной (IOI) олимпиаде прошлых лет или других соревнованиях по программированию).
  • Профессионалы (участники Национальной студенческой (ACM ICPC) или школьной (IOI) олимпиады прошлых лет или других соревнований по программированию).

Помимо победителей в общем зачете и команд, занявших почетные второе и третье место, награды достанутся участникам в дополнительных номинациях:

  • Самое быстрое правильное решение задачи.
  • Самый короткий ответ к задаче, имеющей решение.
  • Первый правильный ответ к задаче, не имеющей решения.
  • Наибольшее количество штрафных баллов.

Участникам понадобится только ноутбук и стабильное подключение к сети. Участие в олимпиаде бесплатное, регистрация по ссылке.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *