Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Казахстанские стартапы смогут пройти масштабную 5G-инкубацию

Казахстанские стартапы смогут пройти масштабную 5G-инкубацию

Протестировать свои гипотезы и доработать цифровые продукты смогут участники первой совместной программы МТС StartUp Hub и международного технопарка Astana Hub.
Казахстанские стартапы смогут пройти масштабную 5G-инкубацию
На правах рекламы

Протестировать свои гипотезы и доработать цифровые продукты смогут участники первой совместной программы МТС StartUp Hub и международного технопарка Astana Hub. К участию приглашаются стартапы, разрабатывающие новые решения в области AR/VR-технологий, ХR-платформ, а также проекты в сфере беспилотного транспорта и машинного зрения.

В рамках программы 5G-инкубации стартапы получат доступ к обширной IТ-инфраструктуре: лабораториям, коворкингу на базе технопарка, участие в отраслевых мероприятиях и возможность демонстрации проекта перед заказчиками. Открытие 5G центра предоставит уникальные возможности стартапам для разработки и тестирования цифровых продуктов с использованием сетей пятого поколения.

Технология 5G позволяет передавать видеоизображения с высокой скоростью и низкой задержкой без необходимости нахождения в физической близости с Wi-Fi роутером. Высокая скорость подключения помогает использовать вычислительные мощности облачных хранилищ для выполнения более сложных операций.

Современные технологические компании используют 5G для передачи данных в мобильных играх, работы дронов при патрулировании местности, и даже ведения трансляций спортивных матчей в высоком качестве.

Подать заявки на участие в инкубационной программе можно до 27 февраля 2022 года.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Автор

Редакция Er10.kz

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *