Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Казахстанский стартап CTOgram привлёк $700 000 инвестиций

Казахстанский стартап CTOgram привлёк $700 000 инвестиций

Инвестиции в размере пойдут на масштабирование приложения в СНГ регионе.
Казахстанский стартап CTOgram привлёк $700 000 инвестиций
На правах рекламы

Сервис для автовладельцев CTOgram, разработанный в Казахстане, объявляет о привлечении нового раунда финансирования от международных институциональных инвесторов. В раунде, оцениваемом примерно в 5 миллионов долларов США, ведущим инвестором выступил ведущий азиатский венчурный фонд Quest Ventures.  

“Отрасль автосервиса в Казахстане и в Центральной Азии оставалась практически неизменной в течение последних тридцати лет. Прозрачность и удобство, которые CTOgram привносит в этот сектор, прорывные и готовят почву для еще больших свершений”, - прокомментировал управляющий партнер Quest Ventures - James Tan.

Казахстанский стартап CTOgram привлёк 0 000 инвестиций

Инвестиции в размере 700 000 долларов США (300 миллионов тенге) пойдут на масштабирование CTOgram в СНГ. Сервис помогает водителям находить автоуслуги от проверенных поставщиков и автомобильные товары, такие как запчасти от оптовых торговцев, на простой в использовании платформе, которая уже обслужила 180 000 автовладельцев. К платформе уже подключено более 1100 автосервисов.

“CTOgram — удобный и быстрый сервис для поиска и подбора станций технического обслуживания (СТО) и автосервисов. Как это работает? Клиенту достаточно указать в приложении номер авто, а система дальше сама определит VIN, марку, модель, год, объём и подберет автосервисы, а также запчасти, подходящие для конкретной машины клиента. Также можно отправить заявку и получить предложения с ценами от всех свободных и заинтересованных автосервисов. Благодаря 37 000 честным отзывам от других автовладельцев можно выбрать лучший вариант”, — рассказывает основатель стартапа Жандос Турсумбаев.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие статьи по теме