Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Казына Капитал Менеджмент и суверенный фонд Абу-Даби ADQ создают совместный венчурный фонд

Казына Капитал Менеджмент и суверенный фонд Абу-Даби ADQ создают совместный венчурный фонд

Планируемая капитализация фонда ADQ-KCM - 100 миллионов долларов США.
Казына Капитал Менеджмент и суверенный фонд Абу-Даби ADQ создают совместный венчурный фонд
На правах рекламы

В рамках рабочего визита премьер-министра РК Аскара Мамина в Объединенные Арабские Эмираты АО «Казына Капитал Менеджмент» (дочерняя организация АО «НУХ «Байтерек») и суверенный фонд Абу-Даби ADQ через собственную венчурную платформу DisruptAD договорились о создании совместного венчурного фонда ADQ-KCM. Фонд будет сфокусирован на осуществлении совместных инвестиций в инновационные компании на ранних и более поздних стадиях, а также в предприятия с высоким потенциалом роста и устойчивой бизнес-моделью.  Инвестиции фонда будут направлены на поддержку проектов, соответствующих миссиям институтов развития и отвечающих на региональные вызовы.

Планируемая капитализация фонда ADQ-KCM - 100 миллионов долларов США. Первоначальные инвестиции составят 50 миллионов долларов США на паритетной основе. Дальнейшие инвестиции в фонд будут согласовываться партнерами по мере освоения первоначальных средств.

Вложения фонда будут осуществляться в проекты с потенциалом внедрения технологических инноваций для реализации цифровой трансформации отраслей.  Согласно основным условиям создаваемого фонда проекты будут в сферах IT, финтех, агротехнологий, B2B и B2C, инфраструктурных технологий и телекоммуникаций, технологий производства продуктов питания, платформенных решений и цифровой трансформации.

Партнерство с ADQ в рамках нового фонда предоставит дополнительную финансовую поддержку для развития рынка венчурных инвестиций в Казахстане и станет катализатором роста инвестиционных потоков между странами.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Автор

Редакция Er10.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *