Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Кинопоиск выпустил первый сезон «Рика и Морти» на казахском языке

Кинопоиск выпустил первый сезон «Рика и Морти» на казахском языке

Озвучкой и субтитрированием сериала занималась казахская студия «ГурГурСтудио»
Кинопоиск выпустил первый сезон «Рика и Морти» на казахском языке
На правах рекламы

На Кинопоиске вышел первый сезон мультипликационного сериала «Рик и Морти» в казахской озвучке. Все подписчики Яндекс Плюса в Казахстане теперь могут смотреть любимый мультфильм на родном языке.  

«Рик и Морти» — комедийный научно-фантастический анимационный сериал. Он посвящён приключениям безумного учёного Рика Санчеса и его внука Морти Смита. «Рик и Морти», выросший из хулиганской анимационной пародии на франшизу «Назад в будущее», получил положительные отзывы как критиков, так и зрителей, которые полюбили его за оригинальность, чувство юмора и креативность.

Переводом сериала на казахский язык занималась студия озвучки «ГурГурСтудио». Она входит в холдинг JKS Entertainment, генеральным продюсером которого  выступает Бексултан Казыбек — популяризатор казахского языка и культуры казахского народа. В озвучке приняли участие Мухамедкаримов Айбек (голос Морти, Джерри), Думанұлы Олжас (голос Рика) и Жанель Жусупова (голос Бет и Саммер). Режиссером закадрового перевода стал Атаулла Темирлан. Все 11 серий первого сезона в казахской озвучке вышли в онлайн-кинотеатре одновременно.

Кинопоиск выпустил первый сезон «Рика и Морти» на казахском языке

«Я рад, что наша работа и творчество не остались незамеченными, и Яндекс Плюс выступил с инициативой поддержать нас на платформе Кинопоиск. «ГурГурСтудио» — это, в первую очередь, команда друзей и единомышленников, которые с ранних лет грезили адаптацией зарубежного киноконтента на казахский язык. Приятно, что теперь ещё больше казахов смогут смотреть любимый мультсериал в родной озвучке благодаря Кинопоиску», — сообщил Бексултан Казыбек, генеральный продюсер JKS Entertainment.

Для того, чтобы посмотреть первый сезон «Рика и Морти» на казахском языке, необходимо зайти в настройки и выбрать нужный язык в списке. Там же можно выбрать версию с субтитрами.
«Мы постоянно расширяем линейку локального контента для наших подписчиков в Казахстане, а также занимаемся дубляжом зарубежных проектов на казахский язык. Нам нравится сотрудничать с местными партнёрами, которым, как и нам, небезразлична культура Казахстана: его язык, интересы и увлечения. На Кинопоиске уже доступны многие картины казахских режиссеров, включая комедии «Кудалар», «Жаным, ты не поверишь!» и «Аким», драмы «Томирис», «Тараз», «Лифт» и «Бой Атбая», а также фестивальное кино «Улболсын», «Желтая кошка» и другие фильмы. Теперь же к списку контента на казахском языке добавился и полюбившийся многим мультсериал «Рик и Морти» — надеюсь, это порадует наших подписчиков», — отметила Марина Коробейникова, директор по международному развитию Яндекс Плюса.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие статьи по теме