Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Китай запрещает чипы от Micron в крупных компаниях

Китай запрещает чипы от Micron в крупных компаниях

Согласно сообщениям властей Поднебесной, продукция Micron представляет «значительные риски для кибербезопасности».
Европейские регуляторы оштрафовали Meta на рекордные €1,2 млрд

В Китае под запрет попали процессоры от производителя Micron – ими больше нельзя пользоваться государственным структурам, крупным компаниям, банкам и операторам связи. Согласно сообщениям властей Поднебесной, продукция Micron представляет «значительные риски для кибербезопасности».

Китай и США продолжают свою торговую и технологическую войну.

Администрация киберпространства КНР (CAC) провела проверку продукции компании Micron и пришла к выводу, что американский производитель чипов представляет угрозу национальной безопасности Поднебесной. Как результат, теперь продукция этой компании фактически под запретом во всех крупных правительственных и коммерческих структурах Китая.

В США посчитали нужным прокомментировать решение властей КНР. Министерство торговли США опубликовало осуждающее заявление.

– Мы решительно выступаем против ограничений, которые фактически не имеют под собой оснований. Это действие, наряду с недавними рейдами и нападениями на другие американские фирмы, противоречит утверждениям КНР о том, что она открывает свои рынки и привержена прозрачной нормативно-правовой базе. Мы также будем взаимодействовать с ключевыми союзниками и партнерами, чтобы обеспечить тесную координацию действий по устранению искажений на рынке микросхем, вызванных действиями Китая.

Micron в настоящее время получает около 10% своих доходов из Китая. Запрет может негативно отразится на деятельности компании.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *