Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Космическая компания Virgin Orbit столкнулась с финансовыми проблемами

Космическая компания Virgin Orbit столкнулась с финансовыми проблемами

Космическая компания Virgin Orbit поставила свой бизнес в режим «паузы», чтобы сократить траты, сохранить капитал и найти новые источники финансирования.
Акции Baidu упали из-за неудачной демонстрации чат-бота Ernie AI

Космическая компания Virgin Orbit поставила свой бизнес в режим «паузы», чтобы сократить траты, сохранить капитал и найти новые источники финансирования.

Компания отправила в неоплачиваемый отпуск практически весь персонал, оставив только ключевых сотрудников.

Пока неизвестно, увенчаются ли переговоры с потенциальными инвесторами успехом – вполне возможно, что Virgin Orbit будет вынуждена закрыться.   

В своих отчетных результатах за 3 квартал 2022 года, компания сообщила, что у нее остался $71 млн наличными по сравнению с $1,2 млрд годом ранее. Чистые убытки Virgin Orbit за два прошедших года составили сотни миллионов долларов.

Напомним, что первый запуск спутника Virgin в середине января 2023 года с территории западной Европы потерпел впечатляющую неудачу. Ракета LauncherOne от компании Virgin Orbit была успешно запущена с модифицированного Boeing 747 по имени Cosmic Girl, но ее вторая ступень вышла из строя. Позднее выяснилось, что старт провалился из-за проблем с фильтром за $100.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *