Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Крипто-платформа Ripple намерена выйти на IPO

Крипто-платформа Ripple намерена выйти на IPO

Крипто-платформа Ripple намерена выйти на IPO
На правах рекламы

Крипто-платформа Ripple изучит возможность первичного публичного размещения акций после окончания судебного процесса с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Компания использует XRP, шестую по величине криптовалюту в мире, для облегчения международных платежей.

Во время перевода фиатные деньги преобразуется в XRP, что снижает стоимость и увеличивает скорость транзакции. Затем после прихода денег к получателю происходит обратная конвертация в необходимую валюту.

Недавно деятельностью Ripple заинтересовалась Комиссия по ценным бумагам и биржам США. По мнению чиновников, компания занимается незаконным предложением ценных бумаг путем продажи валюты XRP. В компании с таким мнением не согласны. Руководство платформы считает, что цифровые монеты не должны рассматриваться в качестве ценных бумаг, тем самым подпадая под более строгий контроль регуляторов.

Судебный процесс продолжается уже почти 15 месяцев, и Ripple ожидает, что он закончится до конца 2022 года.

После этого компания рассмотрит публичный листинг.

Впрочем, эксперты считают, что выход на IPO для криптовалютных компаний пока является не самым разумным шагом. Акции игроков, связанных с виртуальными активами, рухнули на 50-75% с начала 2022 года.

В Ripple наоборот утверждают, что несмотря на падение XRP на 42% только за последний месяц, их бизнес продолжает развиваться. По итогам 1 квартала 2022 года объем переводов вырос до $8 млрд, увеличившись всего за год в 8 раз.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *