Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Labrador Systems выпускает роботов для ухода за пожилыми людьми

Labrador Systems выпускает роботов для ухода за пожилыми людьми

Компания Labrador Systems начала внедрение вспомогательных роботов для ухода за пожилыми людьми. Аппараты под управлением...
В Казахстане стартуют продажи смартфона HONOR 70
На правах рекламы

Компания Labrador Systems начала внедрение вспомогательных роботов для ухода за пожилыми людьми. Аппараты под управлением платформы Retriever Pro уже работают в нескольких американских домах для престарелых.

Роботы разработаны, чтобы облегчить жизнь людям с ограниченными возможностями передвижения, живущим самостоятельно. Это умная технология, которая фактически представляет собой полуавтономную мобильную стеллажную систему. Ее можно использовать для доставки предметов – продуктов, лекарств, телефона и других необходимых вещей.

Labrador Systems выпускает роботов для ухода за пожилыми людьми

Разработчики говорят, что роботизация сферы ухода за пожилыми людьми сегодня крайне важна, так как количество нуждающихся в заботе быстро растет, а персонала не хватает. Именно поэтому робототехника должна развиваться в этом направлении, предоставляя людям все больше полезных функций.

Labrador Systems выпускает роботов для ухода за пожилыми людьми

– Нагрузка на социальных работников, осуществляющих уход за престарелыми, растет высокими темпами. Организации уже испытывают серьезную нехватку кадров, и в ближайшие годы в возрастной группе 85+ будет значительно больше людей, тогда как заботится о них будет просто некому. Наша миссия состоит в том, чтобы оказать помощь обеим сторонам этого уравнения, предоставив людям, нуждающимся в уходе, возможность делать больше действий самостоятельно, одновременно уменьшая нагрузку на социальных работников, –  говорит генеральный директор Labrador Systems Майк Дули.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *