Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / LibreOffice стал полностью совместимым с Microsoft Office

LibreOffice стал полностью совместимым с Microsoft Office

Бесплатный текстовый редактор LibreOffice получил новое обновление, в результате чего стал поддерживать взаимодействие с файлами MS Office 2013/2016/2019.
Энтузиасты нашли самое тяжелое ПО Windows – 18 килограмм
На правах рекламы

Бесплатный текстовый редактор LibreOffice получил новое обновление, в результате чего стал поддерживать взаимодействие с файлами MS Office 2013/2016/2019. Это позволит большому количеству пользователей работать с привычными документами в приложении, за которое не нужно платить.

LibreOffice – это свободно распространяемый набор офисных программ, разработанный для офисной работы на тех же основах, что Microsoft 365 и Google Workspace.

LibreOffice стал полностью совместимым с Microsoft Office

Предыдущие версии пакета LibreOffice поддерживали работу только с файлами Office 2007. Учитывая популярность Microsoft Office, отсутствие совместимости с современными его версиями, сдерживало распространение бесплатного текстового редактора. Теперь же в LibreOffice можно сохранять файлы в популярных форматах от Microsoft Office.

– В условиях роста стоимости жизни пакет с открытым исходным кодом может стать отличным вариантом для тех, кто хочет сэкономить на стоимости подписки, особенно с появлением улучшенной совместимости с Office, – говорится в пресс-релизе LibreOffice.

Сборки офисного пакета для ОС Windows (x64; Windows 7 SP1 и новее), Linux (x64; rpm, deb), macOS (10.10 и более поздние) доступны для скачивания с официального сайта проекта.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие статьи по теме