Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Logitech и Tencent создают карманный компьютер для облачных игр

Logitech и Tencent создают карманный компьютер для облачных игр

Logitech и Tencent объявили о совместной работе над портативным компьютером, который позволит играть в видеоигры при помощи облачных сервисов.
Израильский стартап Innoviz будет поставлять лидары для VW
На правах рекламы

Logitech и Tencent объявили о совместной работе над портативным компьютером, который позволит играть в видеоигры при помощи облачных сервисов. К сотрудничеству также привлечены команды Xbox Cloud Gaming и GeForce Now.

Новый портативный компьютер будет сочетать аппаратные ноу-хау бренда Logitech G с программным обеспечением Tencent. Новое устройство предварительно называется Logitech G Gaming Handheld.

Производители обещают, что компьютер выйдет до конца 2022 года и будет поддерживать несколько облачных игровых сервисов.

Планам компаний не должен помешать продолжается кризис в цепочке поставок, который затрудняет производство практически для каждой электронной компании. Производство недорогих карманных компьютеров не требует дефицитных и дорогих компонентов.

В последние годы подобные устройства становятся все более популярными. Бюджетные компьютеры позволяют заходить в облачные сервисы и играть в современные игры, благодаря тому, что вычисления происходят на сервере, а пользователь лишь управляет процессом игры.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *