Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Медицинский чат-бот Google тестируется в больницах

Медицинский чат-бот Google тестируется в больницах

Медицинский чат-бот Med-PaLM 2 начал проходить «стажировку» в американских больницах.
Медицинский чат-бот Google тестируется в больницах

Медицинский чат-бот Med-PaLM 2 начал проходить «стажировку» в американских больницах. В Google надеются, что специализированные отраслевые версии генеративного ИИ смогут победить конкурирующий ChatGPT от Microsoft в определенных сферах.

Med-PaLM 2 способен отвечать на медицинские вопросы, а также обобщать документы и большие объемы медицинских данных. В Google считают, что специализированная языковая модель потенциально может иметь огромную ценность в странах с ограниченным доступом к врачам.

Первые результаты теста выявили некоторые из тех же проблем с точностью, что и в ответах других чат-ботов. Однако по некоторым показателям PaLM 2 продемонстрировал вполне «человеческие» способности.

Использование искусственного интеллекта в медицинских учреждениях вызвало несколько нареканий у экспертов, которые обеспокоены тем, что компании, могут использовать конфиденциальную информацию.

В компании заявили, что используемые во время тестов данные зашифрованы таким образом, что Google не будет иметь к ним доступа.

Медработники, тестирующие Med-PaLM 2, называют продукт многообещающим, хотя и не способным заменить поход к врачу для диагностики или лечения проблемы.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *