Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Meta запускает Horizon Worlds во Франции и Испании

Meta запускает Horizon Worlds во Франции и Испании

Марк Цукерберг объявил, что Meta запускает социальную платформу для виртуальной реальности Horizon Worlds во Франции и Испании.
Meta запускает Horizon Worlds во Франции и Испании
На правах рекламы

Марк Цукерберг объявил, что Meta запускает социальную платформу для виртуальной реальности Horizon Worlds во Франции и Испании. До сих пор этот прообраз метавселенной был доступен только в США, Канаде и Великобритании. Планируется, что Horizon Worlds будет постепенно запускаться и в других странах.

Meta запускает Horizon Worlds во Франции и Испании

Meta запустила Horizon Worlds для всех пользователей старше 18 лет в США и Канаде в 2021 году, а в начале лета социальная сеть стала доступной для жителей Великобритании.

Ранее компания также сообщила, что работает над веб-версией, чтобы люди могли познавать виртуальные миры, не владея специальной гарнитурой.

Horizon Worlds – это одно из социальных приложений виртуальной реальности, предлагаемых компанией Meta. Ее цель – создание метавселенной, состоящей из множества виртуальных миров. Компания ожидает, что пользователи будут проводить в них больше времени со своими друзьями и даже тратить там деньги.

В Meta признают, что компания находится в начале пути и до создания полноценной метавселенной еще очень далеко (и дорого). В апреле Цукерберг заявил, что компания потеряла $3 млрд из-за создания метавселенной, но он надеется, что вложенные ресурсы принесут свои плоды к 2030 году.

– Очевидно, что создание виртуального мира – очень дорогостоящее мероприятие, которое займет не один год. Но поскольку метавселенная становится все более важной во всех сферах нашей жизни – от социальных платформ до развлечений, работы, образования и торговли. Я уверен, мы будем рады, что сыграли важную роль в ее создании, – сказал Марк Цукерберг.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *