Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Microsoft Exchange Server испытал шквал атак за минувший месяц

Microsoft Exchange Server испытал шквал атак за минувший месяц

По сравнению с июлем число атак на почтовый сервер увеличилось на 170%.
Microsoft Exchange Server испытал шквал атак за минувший месяц
На правах рекламы

По мнению экспертов, рост связан с тем, что в этом году появилось множество эксплойтов под уязвимости в программном продукте, а владельцы устройств, на которых он установлен, не обновляют его сразу после выхода патчей. Только за последние полгода с эксплойтами для Microsoft Exchange Server столкнулись более 74 тысяч пользователей продуктов «Лаборатории Касперского» по всему миру.

«В последнюю неделю лета мы зафиксировали в странах СНГ 4271 атаку с применением эксплойтов ProxyShell. Уязвимости, для которых уже выпущены обновления, могут быть даже более опасны, чем уязвимости нулевого дня, ведь, поскольку информация о них доступна в публичном пространстве, ими могут воспользоваться гораздо больше злоумышленников. Вот почему так важно отслеживать выпуски патчей и незамедлительно обновлять ПО», — комментирует Евгений Лопатин, специалист по кибербезопасности «Лаборатории Касперского».

Продукты «Лаборатории Касперского» защищают от атак с использованием уязвимостей ProxyShell и детектируют такие угрозы следующими вердиктами: PDM:Exploit.Win32.Generic, HEUR:Exploit.Win32.ProxyShell.* и HEUR:Exploit.*.CVE-2021-26855.*

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Автор

Редакция Er10.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *