Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Microsoft представил инструмент Designer на основе алгоритма DALL-E

Microsoft представил инструмент Designer на основе алгоритма DALL-E

Microsoft в сотрудничестве с OpenAI представил инструмент Designer, основанный на алгоритме DALL-E, который способен генерировать изображения на основе текстового описания.
Microsoft представил инструмент Designer на основе алгоритма DALL-E
На правах рекламы

Microsoft в сотрудничестве с OpenAI представил инструмент Designer, основанный на алгоритме DALL-E, который способен генерировать изображения на основе текстового описания. Новое приложение станет частью Microsoft 365 и браузера Microsoft Edge.

По словам разработчиков, с помощью инструмента Designer пользователи смогут создавать оригинальные изображения, открытки, посты для соцсетей, приглашения и многое другое.

По информации OpenAI, более 1,5 млн пользователей ежедневно создают более 2 млн изображений с помощью DALL-E 2, включая художников, креативных директоров и авторов. Такие бренды, как Stitch Fix, Nestlé и Heinz уже используют возможности алгоритма в своих рекламных кампаниях.

Microsoft представил инструмент Designer на основе алгоритма DALL-E

В Microsoft заявляют, что Designer останется бесплатным в течение ограниченного периода предварительного просмотра – пользователи могут зарегистрироваться, начиная с сегодняшнего дня. Как только приложение Designer станет общедоступным, оно будет включено в личные и семейные подписки Microsoft 365 и будет иметь лишь «некоторые» бесплатные функции.

В Designer пользователи могут выбирать из различных шаблонов, чтобы начать работу с конкретными проектами определенных размеров для таких платформ, как Instagram, LinkedIn, Facebook ads и Instagram Stories. Готовые шаблоны доступны в Интернете, как и фигуры, фотографии, значки и заголовки, которые можно добавлять в проекты.

Еще одно новое приложение, разработанное Microsoft на основе DALL-E 2 – Image Creator. Оно в ближайшие недели появится в Bing и Edge.

Найти Image Creator можно будет через вкладку изображений Bing или bing.com/create, а также через значок создателя изображения на боковой панели в Edge. В отличие от Designer, Image Creator в Bing и Edge будет полностью бесплатным.

Microsoft представил инструмент Designer на основе алгоритма DALL-E

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие статьи по теме