Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Microsoft прекращает продажу Windows 10

Microsoft прекращает продажу Windows 10

Microsoft прекращает продажу Windows 10

Microsoft прекращает продажи Windows 10 Home и Pro уже в конце этого месяца. Несмотря на это, официальная поддержка старой версии будет осуществляться до 14 октября 2025 года.

Неясно, как компания будет относиться к лицензионным ключам, доступным у розничных продавцов, таких как Amazon. У клиентов есть время до 31 января 2023 года, чтобы приобрести Windows 10 Home и Windows 10 Pro с официального сайта. Microsoft, естественно, вместо этого рекомендует к покупке Windows 11.

На сегодняшний день лишь 15,44% пользователей перешли на новейшую ОС компании. В то же время, приверженцев Windows 10 – 71,29%.

Первоначально Microsoft запустила Windows 10 в июле 2015 года, уделяя особое внимание обратной связи и быстрой итерации. Современная на то время система, последовала за Windows 8, которая подверглась широкой критике за удаление традиционного меню "Пуск" и использования сенсорного интерфейса везде. Windows 10 также была первой версией Windows от Microsoft, которая запускалась как служба, постоянно обновлялась и в какой-то момент даже называлась “последней версией Windows”.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *