Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Microsoft внедряет Python в Excel

Microsoft внедряет Python в Excel

Компания Microsoft объявила о выпуске предварительной версии Python, которая будет встроена в программу Excel.
Стартап Thecatal представил двухэтажный гибрид палатки и гаража

Компания Microsoft объявила о выпуске предварительной версии Python, которая будет встроена в программу Excel. Нововведение позволит объединить и расширить функционал обоих инструментов.

Сообщается, что новые опции позволят продвинутым пользователям электронных таблиц сочетать в одной рабочей книге сценарии на популярном языке Python и привычные формулы Excel.

Сначала эта функция будет доступна для тестировщиков Microsoft 365 в рамках бета-канала Excel for Windows. В Microsoft отмечают, что вычисления на языке Python будут выполняться в облаке Microsoft Cloud.

Microsoft внедряет Python в Excel

– Теперь вы можете выполнять расширенный анализ данных в привычной среде Excel, обращаясь к Python непосредственно с ленты Excel. При этом не требуется никакой настройки или установки. Используя встроенные в Excel коннекторы и Power Query, можно легко вводить внешние данные в рабочие процессы Python в Excel, – говорит руководитель отдела проектов Microsoft Стефан Киннестранд.

Для реализации этой функции Microsoft сотрудничает с платформой для анализа данных Anaconda. Компания использует дистрибутив Anaconda Python, работающий в Azure, для переноса в Excel наиболее популярных библиотек Python, включая Matplotlib и seaborn для визуализации данных.

Стоит отметить, что уже давно существуют библиотеки, позволяющие пользователям Python работать с файлами Excel, а также платные дополнения, такие как PyXLL, которые позволяют использовать функциональность Python в электронных таблицах Microsoft.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *