Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Microsoft Word обзаведется поддержкой искусственного интеллекта

Microsoft Word обзаведется поддержкой искусственного интеллекта

Word и Outlook могут получить поддержку искусственного интеллекта уже в ближайшем будущем. Компания Microsoft разрабатывает планы...
Нигерийский стартап Curacel будет внедрять страхование в Африке

Word и Outlook могут получить поддержку искусственного интеллекта уже в ближайшем будущем. Компания Microsoft разрабатывает планы по выпуску своей модели Prometheus, в основе которой будет использована модель OpenAI GPT large language.

Microsoft продолжает внедрять ИИ-инструменты в свои продукты. Недавно было объявлено о появлении алгоритмов в поисковом сервисе Bing и программе Excel. Теперь же нейросети планируется внедрить и в другие офисные продукты.

ИИ-инструменты в Microsoft Word и Outlook помогут в написании писем, статей и других сочинений: выберут подходящую стилистику и tone of voice, проверят правописание и грамматику, а также сами подготовят предварительный вариант.

Microsoft добилась немалого успеха в разработке и внедрении ИИ-алгоритмов особенно на фоне Google, который недавно потерял значительную часть рыночной стоимости после неудачного промо-ролика нейросети Bard.

Относительный успех и скорость Microsoft могут дать ей определенные конкурентные преимущества. Однако, не стоит забывать, что гонка ИИ-технологий по сути только началась.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *