Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Microsoft запустит мультирегиональный хаб в Казахстане

Microsoft запустит мультирегиональный хаб в Казахстане

Технологический гигант Microsoft намерен в ближайшем будущем открыть в Казахстане мультирегиональный хаб.
Microsoft запустит мультирегиональный хаб в Казахстане

Технологический гигант Microsoft намерен в ближайшем будущем открыть в Казахстане мультирегиональный хаб. Об этом заявил министр цифрового развития, инновация и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин.

Предварительная договоренность о появлении регионального хаба Microsoft в Казахстане была достигнута в ходе визита президента РК Касым-Жомарта Токаева в 2022 года в ходе его визита в Нью-Йорк на 77-ю сессию Генеральной ассамблеи ООН.

Во время визита в США глава государства встретился с CEO Microsoft по Центральной и Восточной Европе Мишель Симмонс. В ходе этой встречи обсуждался вопрос расширения казахстанского офиса до регионального хаба.

– Сегодня нам официально сообщили о принятом решении: корпорация Microsoft готова открыть мультирегиональный хаб с расположением в Казахстане. Хаб, помимо стран Центральной Азии, будет охватывать Азербайджан, Армению, Грузию, Монголию и Пакистан. Также обсудили вопрос расширения использования казахского языка в большем количестве сервисов корпорации, в том числе в ChatGPT», – заявил Багдат Мусин.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *