Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Мировые регуляторы стали позитивно относиться к криптовалютам

Мировые регуляторы стали позитивно относиться к криптовалютам

криптовалюты
На правах рекламы

Правительства и регуляторы мировых стран стали более позитивно относиться к криптовалютам. Большинство государств намерены использовать технологии Web3, чтобы стимулировать инновационное развитие собственных финансовых рынков и не проиграть конкурентную борьбу в этой сфере.

«Течение определенно разворачивается», – так прокомментировал отношение мировых регуляторов к криптовалютам генеральный директор Binance Чанпэн «CZ» Чжао на саммите Парижской недели блокчейна.

Несмотря на то, что Китай запретил майнинг и все операции с криптоактивами, а США и Великобритания планируют ввести ограничения на рынке, остальные государства смирились с тем, что криптовалюты стали частью финансовой системы.

Мировые регуляторы готовы предоставить рынку криптовалют благоприятный режим для развития.

Правительства беспокоятся, что криптовалюты могут быть использованы для отмывания преступных средств или обхода санкций. Для этого необходимо строго отслеживать движение виртуальных активов. Однако, контроль не должен ограничивать развитие отрасли.

Крупные игроки крипторынка ожидают, что государства будут совершенствовать законодательство в отношении криптовалют, стараясь найти баланс между интересами бизнеса и соображениями безопасности.  

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *