Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Наемные работники сталкиваются с беспрецедентным уровнем контроля со стороны работодателей

Наемные работники сталкиваются с беспрецедентным уровнем контроля со стороны работодателей

60% сотрудников говорят, что находятся под той или иной формой технологического надзора и мониторинга. Всего за год этот показатель вырос на 7%.
Наемные работники сталкиваются с беспрецедентным уровнем контроля со стороны работодателей
На правах рекламы

Работодатели все чаще прибегают к средствам контроля за работниками – об этом сообщает Конгресс профсоюзов (TUC). 60% сотрудников говорят, что находятся под той или иной формой технологического надзора и мониторинга. Всего за год этот показатель вырос на 7%.

Для контроля работников используется мониторинг электронной почты, звонков и рабочих файлов. Отслеживается информация с камер наблюдения, задействуются электронные ключи, детекторы и датчики движения.

80% сотрудников считают, что компании должны получать разрешение со стороны рабочих на установку средств контроля. Также должна быть полностью исключена возможность их использования в нерабочее время.

Работодатели отслеживают действия штатных работников на производстве и в офисах, а также пытаются использовать возможности искусственного интеллекта для контролирования работы фрилансеров и подрядчиков.

Евросоюз представил законопроект, в котором программы, гаджеты и устройства на основе искусственного интеллекта на рабочем месте будут считаться «высоким риском», нуждающимися в человеческом надзоре.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Автор

Редакция Er10.kz

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *