Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / NASA модернизирует свои компьютеры для новых космических миссий

NASA модернизирует свои компьютеры для новых космических миссий

Аэрокосмическое агентство NASA намерено модернизировать свое вычислительное оборудование для запуска будущих космических миссий.
60% американцев сожалеют о покупке, совершенной с помощью соцсетей
На правах рекламы

Аэрокосмическое агентство NASA намерено модернизировать свое вычислительное оборудование для запуска будущих космических миссий. Для разработки высокопроизводительного процессора (HPSC) для космических полетов была выбрана американская компания Microchip Technology.

Ожидается, что новый процессор обеспечит как минимум в 100 раз большую вычислительную мощность, чем современные компьютеры для космических полетов.

В NASA заявляют, что новая технология также может быть полезна для коммерческих систем на Земле, которые требуют таких же высочайших вычислительных потребностей, как и космические миссии, и должны иметь возможность безопасно продолжать работу, если один компонент системы выходит из строя.

NASA уже сегодня нуждается в обновлении своего вычислительного оборудования. Дело в том, что нынешние системы были разработаны почти 30 лет назад. В то же время, будущие масштабные космические миссии потребуют гораздо более серьезных возможностей бортовых вычислений

Microchip будет заниматься разработкой и поставкой процессора HPSC в течение следующих трех лет.

Работа будет проводиться по контракту с фиксированной оплатой в $50 млн. Microchip Technology также вложит собственные средства в научные и прикладные исследования.

Компания, базирующаяся в Чандлере, штат Аризона, специализируется на производстве микроконтроллеров, интегральных схем, микросхем и процессоров.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *