Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / NASA переносит полет на Луну на неопределенный срок

NASA переносит полет на Луну на неопределенный срок

Это связано с возникшими сложностями при разработке скафандров, изготовление которых задерживается из-за технических проблем и финансирования.
NASA переносит полет на Луну на неопределенный срок
На правах рекламы

Речь идет о подготовке программы «Артемида», согласно которой к 2028 году должна была состояться высадка астронавтов на Луну. Уже несколько раз менялись сроки, корректировалось финансирование в сторону уменьшения из-за пандемии. Планировалось, что скафандры серии Exploration Extravehicular Mobility Unit (xEMU) будут доставлены на МКС и опробованы в условиях открытого космоса в 2023 году, однако теперь в NASA заявляют, что сделать это ранее 2025 года вряд ли получится.

NASA переносит полет на Луну на неопределенный срок

Кроме того, по сообщениям The Verge, существует ряд проблем в реализации других программ, от которых также зависит успех программы «Артемида». Например, не все ладно с разработкой ракеты-носителя Space Launch System и созданием многоразового транспортного корабля «Орион».

Что касается тех самых скафандров, то на их разработку будет потрачено порядка 150 миллионов долларов вместо запланированных ранее 209 миллионов в американской валюте.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Автор

Редакция Er10.kz

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие статьи по теме