Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / NASA Perseverance подтвердил наличие древнего озера на Марсе

NASA Perseverance подтвердил наличие древнего озера на Марсе

Ученые все больше надеются, что марсоход NASA Perseverance уже мог обнаружить свидетельства древней жизни на Красной планете.
Гибридный дрон Huntress развивает скорость до 480 км/ч

Марсоход NASA Perseverance подтверждает наличие древнего высохшего озера на Марсе, которое может содержать подсказки о прошлой жизни на Красной планете.

Доказательства наличия древних озерных отложений в основании кратера Езеро дают новую надежду на обнаружение следов жизни в образцах, собранных ровером NASA Perseverance.

Данные прибора RIMFAX свидетельствуют о наличии осадочных пород, отложенных водой, которая когда-то заполняла кратер. Возможно, в это время здесь обитали микроорганизмы, и если бы они существовали на Марсе, образцы осадочных пород из этой области содержали бы признаки их останков.

Ученые все больше надеются, что марсоход NASA Perseverance уже мог обнаружить свидетельства древней жизни на Красной планете. Он собрал 23 объекта, которые в конечном итоге должны совершить долгое путешествие на Землю.

Осталось только дождаться, когда образцы грунта будут доставлены на нашу планету. Их прибытие ожидается к 2033 году. Возможно тогда будет дан ответна вопрос: «Была ли жизнь на Марсе?».

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *