Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Назван топ компаний, где хотят работать айтишники Казахстана!

Назван топ компаний, где хотят работать айтишники Казахстана!

PeopleConsulting провел опрос среди казахстанских айтишников, чтобы узнать, какие компании они считают лучшими и худшими на рынке. Результаты удивляют!

Арман Шокпаров, founding partner компании People Consulting, объяснил, для чего нужен рейтинг топ и анти-топ организаций:

Мы во второй раз провели исследования рынка через анкетирование профессионалов в ИТ и цифровой отрасли. Благодаря полученной популярности рейтинга прошлого года, у нас получилось собрать 2.5 раза больше респондентов (более 1300 человек) буквально за 10 дней. Это доказывает нам, что рейтинг не теряет своей актуальности и ИТ сообщество хочет быть услышано. Я считаю, что данный Рейтинг является редкой возможность для профессионалов высказать свою позицию работодателям.

Результаты этого года показывают, что первые десятки ТОП и АНТИ-ТОП поменялись незначительно; в каждой категории появились 2-3 новых компании. Особенно, радует, что компании с казахстанскими корнями, такие как Kolesa Group, Air Astana, Freedom Bank и Aviata.kz уверенно чувствуют себя среди международных гигантов в списке ТОП 10 работодателей для ИТ-специалистов.

Респондентам предложили компании по отдельности, и те должны были ответить, насколько сильно они хотели бы там работать. По результатам голосования лидерами стали 10 компаний:

  1. Yandex Qazaqstan: 65% хотят работать (20% не хотят)
  2. Kolesa Group: 51% хотят работать (25% нет)
  3. InDrive: 50% хотят работать (25% нет)
  4. Beeline: 48% хотят работать (31% нет)
  5. Air Astana: 48% хотят работать, (28% не хотят)
  6. Tinkoff R&D: 45% хотят работать (26% нет)
  7. EPAM Kazakhstan: 45% хотят работать (26% нет)
  8. Freedom Bank: 41% хотят работать, (36% не хотят работать)
  9. Tele2 / Altel: 40% хотят работать, (32% не хотят)
  10. Aviata.kz: 35% хотят работать (31% не хотят)

Обусловлен ли выбор респондентов условиями, которые предлагает та или иная компания, или больший вес имеет репутация организации и ее основателя? И считаете ли вы рейтинг справедливым? Делитесь мнениями в комментариях!

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Оставайтесь на связи с ER10 Media! Вы можете найти нас в:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Один день из жизни бизнесвумен: как Раушан Кашкомбаева сохраняет баланс