Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Немецкие архитекторы хотят превратить квартиры в соты

Немецкие архитекторы хотят превратить квартиры в соты

В основе философии Honeycomb House лежит концепция общих жилых помещений, выполняющих роль центрального узла.
Немецкие архитекторы хотят превратить квартиры в соты

Архитектурное агентство Peter Haimerl Architektur разработало инновационную концепцию планирования жилых пространств Honeycomb House. По задумке инженеров, в каждой квартире есть комнаты с шестиугольным обрамлением, создающие иллюзию простора за их физическими границами. Более того, наклонные потолки способствуют увеличению полезной площади, позволяя жильцам максимально использовать места для хранения вдоль внутренних стен.

В наклонные стены умело интегрированы такие компактные предметы мебели, как полки, диваны, обеденные столы, кресла, плавающие кровати и гардеробные. В квартирах предусмотрены компактные кухни с европейскими стенками, скрытые ванные комнаты и просторные открытые балконы.

Немецкие архитекторы хотят превратить квартиры в соты

Характерная сотовая форма не только улучшает ориентацию в пространстве, но и оптимизирует рассеивание естественного света в интерьере. Выровняв основную пространственную ось по продольной оси фасада, архитекторы извлекли выгоду из обширного доступа дневного света.

В основе философии Honeycomb House лежит концепция общих жилых помещений, выполняющих роль центрального узла. Эта концепция стирает границы между отдельными 1, 2, 3 и 4-комнатными квартирами, создавая культуру сообщества и совместного проживания. Одним из примеров такого подхода является общая зона для собраний, которая опирается на единую лестницу, соединяющую все квартиры и общественные зоны.

Немецкие архитекторы хотят превратить квартиры в соты

Honeycomb House воплощает в себе убедительные экономические и экологические преимущества. Благодаря отказу от лишних стен и использованию наклонных плоскостей, проект достигает превосходной экономической эффективности без ущерба для качества жизни. Сборный характер сотовых модулей еще больше повышает экономическую эффективность, упрощая строительные процессы и сокращая отходы материалов.

Впрочем, без ответа остается вопрос: «Насколько жителям будет удобно жить в таком пчелином улье?».

Немецкие архитекторы хотят превратить квартиры в соты

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *