Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Netflix разработал новые правила для борьбы с передачей паролей

Netflix разработал новые правила для борьбы с передачей паролей

Netflix разработал новый способ решения проблемы неправомерной передачи паролей. Пока обновленные методы проходят тестирование в Аргентине, Сальвадоре, Гватемале, Гондурасе и Доминиканской Республике.
Netflix разработал новые правила для борьбы с передачей паролей
На правах рекламы

Netflix разработал новый способ решения проблемы неправомерной передачи паролей. Пока обновленные методы проходят тестирование в Аргентине, Сальвадоре, Гватемале, Гондурасе и Доминиканской Республике.

Согласно правилам видеосервиса, пользователям будет предложено внести дополнительную плату, если они используют учетную запись за пределами своего основного домашнего хозяйства более двух недель. Подключение каждого дополнительного объекта будет стоить 219 песо в месяц за дом в Аргентине ($1,17) и $2,99 США в других странах.

По планам Netflix, в тестовых зонах у учетных записей подписчиков есть один основной «дом», где они могут получить доступ к видеосервису на любых устройствах. Также они могут путешествовать и использовать Netflix на ноутбуках и мобильных устройствах в другом месте без дополнительных действий.

Однако, начиная с 22 августа 2022 года, когда пользователь будет входить в Netflix на телевизоре за пределами основного дома, он увидит возможность добавить новую «точку» за дополнительную плату.

Можно будет использовать телевизор в течение 2 недель без ограничений. По истечении этого срока вход на видеосервис будет заблокирован, если пользователь не добавит новый дом и не оплатит подписку.

В компании заявляют, что такая мера позволит предотвратить неправомерную передачу паролей от видеосервиса.

– Здорово, что наши пользователи так любят фильмы и телешоу Netflix, что хотят делиться ими с друзьями. Но сегодняшнее широкое распространение совместного использования учетных записей между домохозяйствами подрывает нашу долгосрочную способность инвестировать и улучшать наш сервис. Поэтому мы тестируем новые возможности контроля, – говорит директор Netflix по инновационным продуктам Чэньи Лонг.

Netflix впервые объявил, что будет тестировать новые способы взимания платы за совместное использование паролей в марте 2022 года после того, как поднял стоимость подписки для клиентов в США.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие статьи по теме