Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Нигерийский стартап Curacel будет внедрять страхование в Африке

Нигерийский стартап Curacel будет внедрять страхование в Африке

Нигерийский insurtech-стартап Curacel разработал централизованную электронную платформу для внедрения страховых услуг на африканском континенте.
Нигерийский стартап Curacel будет внедрять страхование в Африке

Нигерийский insurtech-стартап Curacel разработал централизованную электронную платформу для внедрения страховых услуг на африканском континенте. Компания уже работает с более, чем 100 компаниями, а объем финансовых операций, прошедших через сервис, превысил $100 млн.

Страхование в африканских странах сегодня крайне неразвито. В среднем 6,3% людей в мире имеют тот или иной страховой полис. В Африке этот показатель составляет 2,8%.

Причины низкого страхового покрытия – низкая финансовая грамотность, невысокие доходы населения и устаревшие методы работы компаний, которые до сих пор пользуются бумажной документацией. Последнюю проблему взялся решить insurtech-стартап Curacel, основанный в 2019 году.

Благодаря его электронной платформе, процесс заключения страховых договоров и урегулирования убытков ускорился во много раз. Это позволило сделать страховые услуги более привлекательными и востребованными.

Сервисом пользуются более страховые компании, банки и магазины электронной коммерции в 8 африканских странах: в Нигерии, Гане, Кении, Уганде, Танзании, Руанде, Марокко и Египте.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *