Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Nord Security использует ИИ для создания VPN нового поколения

Nord Security использует ИИ для создания VPN нового поколения

Разработчик сервиса NordVPN компания Nord Security создает совершенно новую платформу NordLabs для интеграции искусственного интеллекта в продукты VPN.
В США впервые оштрафовали за продажу незарегистрированных NFT

Разработчик сервиса NordVPN компания Nord Security создает совершенно новую платформу NordLabs для интеграции искусственного интеллекта в продукты VPN. Первые решения должны выйти на стадию тестирования в сентябре.

Компания Nord Security стремится внедрить искусственный интеллект (ИИ) в следующее поколение виртуальных частных сетей (VPN) и для этого запустила новую платформу NordLabs. Она предназначена для экспериментальных проектов и передовых инноваций.

– Появляющиеся новые технологии создают проблемы для кибербезопасности, конфиденциальности и свободы Интернета, но в то же время они открывают новые возможности. NordLabs позволит нам получить дополнительную гибкость при разработке экспериментальных инструментов и сервисов, – говорит руководитель отдела продуктовой стратегии компании Nord Security Викинтас Макникас.

Помимо того, что NordLabs является платформой, где технологические энтузиасты могут получить эксклюзивный доступ к проектам на ранних стадиях. Он также будет использоваться командой инженеров и разработчиков NordVPN в качестве полигона для тестирования новых идей и развивающихся технологий.

Среди первых решений, которые будут опробованы в сентябре, – новый инструмент, построенный на основе машинного обучения – он поможет пользователям лучше защищаться от фишинговых писем. Также будет разработан инструмент, помогающий пользователям определить, было ли изображение сгенерировано с помощью искусственного интеллекта или нет.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *