Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Новый язык программирования Carbon готов потеснить C++

Новый язык программирования Carbon готов потеснить C++

В Google представили новый язык программирования Carbon – он уже доступен для тестирования. В компании считают, что их разработка сможет стать преемником C++.
T-Mobile выплатит $350 млн за утечку данных по коллективному иску
На правах рекламы

В Google представили новый язык программирования Carbon – он уже доступен для тестирования. В компании считают, что их разработка сможет стать преемником C++.

Языки программирования постоянно совершенствуются и развиваются. В последние годы они стали проще в освоении и использовании. Собственный язык Swift от Apple сегодня открывает больше возможностей для неопытных пользователей по сравнению со своим предшественником Objective-C.

Ранее преемником C++ называли Rust от Mozilla. Однако в Google считают, что это язык программирования не обладает «двунаправленной функциональностью», что создает своего рода «языковой барьер» при переводе между разными языками программирования.

В то же время анонсированный Carbon будет совместим с популярным кодом C++, поэтому для пользователей, желающих полностью переключиться на новинку, миграция должна быть довольно простой.

В настоящее время новый язык программирования проходит тестирование. Разработчики пока не назвали дату его официального запуска. В Google говорят, что Carbon обладает массой преимуществ по сравнению с другими языками – дружественным интерфейсом и расширенными возможностями.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *