Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / OpenAI представила DALL-E 3 со встроенным ChatGPT

OpenAI представила DALL-E 3 со встроенным ChatGPT

Компания OpenAI представила обновленную версию своего инструмента для преобразования текста в изображение DALL-E.
OpenAI представила DALL-E 3 со встроенным ChatGPT

Компания OpenAI представила обновленную версию своего инструмента для преобразования текста в изображение DALL-E. Теперь графический генеративный ИИ снабжен встроенным ChatGPT – он поможет дать правильные подсказки.

Современным ИИ-моделям создания изображений нужны правильные текстовые подсказки для создания шедевров. Но подобрать нужные слова бывает непросто, настолько, что «инженерия подсказок» становится настоящей профессией.

Новый инструмент DALL-E 3 использует ChatGPT для заполнения подсказок. С помощью чат-бота подписчики премиальных тарифных планов OpenAI ChatGPT Plus и ChatGPT Enterprise могут ввести запрос на изображение и отточить его в ходе общения с чат-ботом, получая результаты непосредственно в приложении.

Пользователь может написать чат-боту всего несколько слов, а ChatGPT поможет сделать его более описательным, предоставляя больше рекомендаций для модели DALL-E 3.

Интеграция ChatGPT – не единственное нововведение. Теперь инструмент генерирует изображения более высокого качества, которые более точно отражают подсказки, особенно при работе с длинными текстами.

В DALL-E 3 появились новые механизмы, снижающие предвзятость алгоритмов и повышающие безопасность – так утверждает OpenAI. Например, DALL-E 3 будет отклонять запросы, в которых предлагается создать изображение в стиле живых художников или изобразить общественных деятелей.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *