Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Paypal опровергла слухи о покупке Pinterest

Paypal опровергла слухи о покупке Pinterest

Платежная система в настоящий момент не занимается сделкой по приобретению фотохостинга Pinterest.
Paypal опровергла слухи о покупке Pinterest
На правах рекламы

24 октября компания опубликовала короткий пресс-релиз, в котором опровергает слухи о возможной сделке с Pinterest. «В ответ на рыночные слухи о потенциальном приобретении Pinterest PayPal заявляет, что в настоящее время не занимается приобретением Pinterest», — сказано в сообщении.

О том, что Paypal обращался к Pinterest с вопросом о потенциальной сделке, 20 октября сообщил Bloomberg со ссылкой на источники. Отмечалось, что стоимость покупки могла составить около $39 млрд из расчета стоимости одной акции в $70.

После появления информации о сделке акции Pinterest резко подорожали - 20 октября стоимость доходила до $66 за штуку. При том, что 19 октября одна бумага компании стоила $55,58. Однако затем акции стали постепенно дешеветь. После вышедшего опровержения, бумаги Pinterest на пре-маркете Нью-Йоркской фондовой биржи упали в цене на 11,5% — до $51,4.

Ранее Financial Times сообщала, что покупкой Pinterest интересовалась Microsoft. Как отмечала газета, рыночная стоимость фотохостинга за время пандемии выросла на 600%, достигнув $51 млрд. Однако,  Pinterest заявляла о желании оставаться независимой компанией.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие статьи по теме