Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Получи грант от школы программирования QWANT по программе TechWomen

Получи грант от школы программирования QWANT по программе TechWomen

Получи грант от школы программирования QWANT по программе TechWomen

В рамках поддержки технологических инициатив с женским участием и в целях вовлечения большего числа женщин в IT-индустрию школа программирования QWANT ежегодно выделяет целевые гранты. В этом году в рамках инициативы “Ring the Bell for Gender Equality” 10 ваучеров получат участницы со всего Казахстана, которые смогут пройти курс по основам программирования “Основы JavaScript с нуля до первого софта за 2 месяца”.

“Ring the Bell for Gender Equality” — это глобальная акция, призванная обратить внимание мирового сообщества на вопросы гендерного разнообразия и расширения влияния женщин в сферах политики, экономики и бизнеса. Инициативу торжественного запуска торгов выдающимися женщинами поддерживают более 100 бирж по всему миру. Гранты от школы программирования QWANT будут предоставляться на конкурсной основе. Цель проекта — поддержка и объединение женщин, работающих в технологичных отраслях, или желающих начать свой карьерный путь в ИТ.

Курс Основы JavaScript с нуля до первого софта за 2 месяца позволяет получить востребованные знания в удобном формате даже для тех, кто никогда не программировал. В течение 4 недель участницы смогут погрузиться в атмосферу профессии, освоить базовые навыки программирования, познакомиться с миром кода, его основными понятиями, частыми ошибками и программами. Прием заявок стартует 2 марта и продлиться до 20 марта 2023 года. Принять участие в конкурсе могут жительницы Казахстана без ограничений по возрасту и опыту в IT. Для участия в конкурсе необходимо написать пост или reels на тему гендерных стереотипов в IT или рассуждения о том как можно усилить влияние женщин в сфере IT, отметить @qwantkz и хештег #techwomenQwant.

Школа программирования QWANT придерживается принципов гендерного равенства и поддерживает женское лидерство в технологических направлениях, являясь одним из лидеров по количеству женщин, обучающих программированию и удерживает данный показатель на уровне не ниже 46% по количеству студентов и выпускников школы.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *