Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Потоковые сервисы удаляют сотни фильмов и шоу из библиотек

Потоковые сервисы удаляют сотни фильмов и шоу из библиотек

В течение года потоковые сервисы, такие как Netflix, Disney+, HBO и Hulu удалили сотни фильмов и шоу из своих цифровых библиотек.
Разработана автоматическая платформа для тренировки лошадей

В течение года потоковые сервисы, такие как Netflix, Disney+, HBO и Hulu удалили сотни фильмов и шоу из своих цифровых библиотек. Таким образом, они пытаются уменьшить расходы, связанные с лицензионными сборами.

Все чаще подписчики стриминговых сервисов сталкиваются с тем, что тот или иной фильм был удален из библиотеки. Этот процесс вызвал недоумение у пользователей.

– Я ожидал, что любое шоу, которое было на потоковой платформе, останется там навсегда. Но потом я начал замечать, что срок действия истекает, а фильмы исчезают из библиотеки, – говорит подписчик Конрад Бертон.

В стриминговых сервисах этот процесс объяснили желанием сократить расходы. Дело в том, что если платформа держит в своей библиотеке тот или иной фильм, она должна выплачивать лицензионный сборы правообладателям. С учетом того, что конкуренция на рынке растет, а инвесторы все чаще обращают внимание на финансовые балансы, сервисы стали удалять малопопулярные фильмы и шоу с небольшим количеством просмотров.

Впрочем, эксперты считают, что такой подход может в итоге ударить по самим платформам.

– На мой взгляд, это отпугивает подписчиков. Потоковое вещание раньше рассматривалось как безопасное убежище для потребителей, которым надоело видеть отмену шоу на традиционном телевидении. Теперь платформы следуют их примеру, убирая фильмы даже под своим брендом из библиотеки, – пишет блогер Мэтт Картелли.

По мнению специалистов, нужно привыкнуть к тому, что контент будет произвольно появляться и удаляться с потоковых платформ. Чтобы получить любимый фильм в «вечное» пользование, людям придется купить диск или скачать его на торрентах.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *