Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Представлен складской робот с ИИ и компьютерным зрением

Представлен складской робот с ИИ и компьютерным зрением

Швейцарская компания ABB Robotics представила нового складского робота с компьютерным зрением и универсальным манипулятором на базе искусственного интеллекта.
Новая ИИ-система умеет читать мысли и переводить их в текст

Швейцарская компания ABB Robotics представила нового складского робота с компьютерным зрением и универсальным манипулятором на базе искусственного интеллекта. Автомат Robotic Item Picker умеет точно обнаруживать и подбирать товары в неструктурированных условиях на складах и в центрах выполнения заказов.

Используя машинное зрение и искусственный интеллект, подборщик товаров определяет оптимальные точки захвата для каждого товара, прежде чем всасывающий захват поднимет и поместит товар в специально отведенные ячейки.

– Бурный рост электронной коммерции, меняющиеся запросы потребителей и глобальная нехватка рабочей силы обуславливают потребность в гибких автоматизированных решениях, которые ускоряют выполнение заказов и их распространение, – говорит управляющий директор ABB Robotics Дэниел Наварро.

Новая роботизированная система может сортировать и подбирать до 1400 товаров в час.

Система не требует никакого контроля со стороны человека или информации о физических свойствах выбранных товаров. Благодаря складскому роботу предприятия могут обрабатывать больше заказов без увеличения численности персонала или времени.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *