Интернет-издание о бизнесе, стартапах и IT-технологиях

Популярные теги:
Главная страница / Читать / Новости / Премиум и Люкс в один клик

Премиум и Люкс в один клик

Очередной кейс о том, как пандемия заставила бизнес шагнуть в онлайн.
Премиум и Люкс в один клик
На правах рекламы

В период действия ограничительных мер сложнее всего пришлось магазинам, которые не представлены в онлайн. И если продавцов техники спасали сервисы доставки, то в ретейле Премиум и Люкс сегментов все намного сложнее. Без продуманного marketplace с доставкой, примеркой и профессиональной консультацией стилиста обойтись практически невозможно. Нулевые продажи заставили в срочном порядке искать решение.

Мы стали выгружать каталоги с брендовой одеждой в своем Telegram-канале и заметили оживленный интерес со стороны подписчиков, то есть, наших постоянных клиентов. Затем сотрудники магазина начали выезжать к покупателям с товаром, который приглянулся. Именно тогда мы осознали необходимость присутствия в онлайн, а наш канал в Telegram по большому счету стал прототипом будущего онлайн-магазина rkh.kz, – пояснила проджект-менеджер сайта.

Около полугода Moskva Department Store работал над созданием цифровой платформы, которая должна была стать частью единой экосистемы ретейла с общей базой и учетом товара. Таким образом, наряду с остальными 5 оффлайн-магазинами онлайн-сервис rkh.kz являют собой гибридную модель. Летом сайт начал работать в тестом режиме, а на днях состоялось официальное открытие.

Редакция ER10.KZ продолжает следить за развитием IT-решений, которые помогают бизнесу справляться с последствиями пандемии.

Поделиться статьей в соц. сетях

Share on telegram
Share on twitter
Share on facebook
Share on whatsapp

Автор

Редакция Er10.kz

Теги статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие статьи по теме